IoD и Ассоциация независимых директоров объявили о начале формирования очередной группы участников на международную программу сертификации директоров IoD Chartered Director.

В 2013 году произошли важные изменения в первом этапе программы - IoD Certificatein Company Direction:

  • Все обучающие материалы (учебник, раздаточные пособия) теперь переведены на русский язык
  • Участник  может выбрать язык сдачи экзамена - русский или английский 
  • Все занятия проходят с синхронным переводом на русский язык

Курс IoD Certificatein Company Direction состоит из 4-х модулей и направлен на изучение передовых международных практик в сфере управления бизнесом с позиции совета директоров:

  • Роль директора и совета директоров    25-26 октября 2013 г.
  • Роль директора в стратегии и маркетинге    29 ноября – 1 декабря 2013 г.
  • Финансы для членов советов директоров    14-16 февраля 2014 г. 
  • Лидерство и управление изменениями    28 февраля – 2 марта 2014 г.
  • Экзамен    12 марта 2014 г.

В случае успешной сдачи экзамена директору присваивается международный квалификационный сертификат IoD Certificatein Company Direction и предоставляется возможность принять участие в следующем этапе программы – Diploma in Company Direction – и, далее, подготовить и представить портфельную работу на соискание высшей ступени квалификации директора – IoD Chartered Director.

Количество участников в группе ограничено - не более 20 человек, что обеспечивает максимально эффективную коммуникацию и обучение. 

На сегодняшний день в России в программе приняли участие более 100 директоров, работающих в таких компания, как «Базовый элемент», «Роснано», «Казмунайгаз», «ВТБ», «Внешэкономбанк», «Газпромнефть», «Алроса», «Уралвагонзавод» и многих других.

В 2012 Росимущество включило сертификаты IoD в список общепризнанных международных сертификатов, наличие которых оно рассматривает как один из критериев отбора независимых директоров при избрании в советы директоров компаний с государственным участием.


/ 17.07.2013

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров