#NonExecutiveRules — принципы и правила выпускников программы АНД «Независимый директор», подтверждённые реальной практикой.

Арсений Тарасов — Global CEO в HiPer It, ex-руководитель направления цифровой трансформации Microsoft, Независимый директор по цифровой трансформации в UTS — отвечает на три нетривиальных вопроса:

1. В чем роль независимого директора в новой нормальности?

Задавать необычные и неудобные вопросы и привносить новую экспертизу.

2. Три лайфхака независимого директора?

  1. Необходимо нарабатывать библиотеку кейсов и как можно больше коммуницировать внутри сообществ независимых директоров, обмениваясь реальными кейсами и историями из вашего опыта.
  2. Будучи независимым директором вы должны быть в курсе текущих событий индустрии. Если вы входите в совет директоров нового для себя бизнеса, будьте в курсе того, что в нем происходит на рынке: подпишитесь на сообщества в социальных сетях и читайте профильные СМИ.
  3. Расширяйте сеть контактов в организации. Общайтесь не только на уровне топ-менеджеров, но и на уровне исполнителей. Сотрудники более низкого уровня иерархии, как правило, отлично понимают, что происходит в компании: какие существуют проблемы и возможности. Находите время и для неформального общения с ними.

3. Чему нужно учиться независимому директору?

Нужно учиться стратегическому взгляду на весь бизнес, а также неформальному лидерству.

Программа НД помогает как в контенте, так и в реальных примерах «бывалых» и помощи сообщества.


/ 18.02.2021

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров