16 января 2019 года состоялась встреча выпускников программ IoD Chartered Director и «Независимый директор» с экспертами по профессиональному развитию директоров. Обсуждали актуальные вопросы продвижения и избрания в советы директоров (СД).

В международной практике принято считать, что совет директоров – это венец развития карьеры управленца. Участники подтвердили это и затронули две основные темы: какой сегодня рынок СД и как попасть в желаемые советы?

По мнению экспертов, рынок продолжает активно меняться. С одной стороны, появилось целое поколение успешных управленцев, предпринимателей и партнеров из сферы профессиональных услуг, которые имеют необходимую квалификацию, опыт и компетенции для работы в СД. С другой стороны, мы видим нереализованный потенциал спроса на профессиональных директоров. На сегодняшний день в России насчитывается более 80 000 акционерных обществ, более 1200 ПАО, более 500 компаний в периметре Росимущества. Очевидно, что драйверами развития в ближайшее время станут частные компании, некоммерческие организации и стартапы, в капитале которых участвуют инвестиционные фонды.

В условиях быстрых изменений директору важно тоже меняться и адаптироваться под новые реалии и запросы. Мы определили 5 ключевых вопросов, с которыми чаще всего сталкиваются кандидаты в СД:

  1. Зачем идти в СД? Правильный ли это путь? Сколько можно заработать?
  2. Что могу предложить СД? Что компании ждут от директора?
  3. Как продвигать себя и что говорить на рынке?
  4. Кто может представить в желаемую компанию? Как работать с сетью контактов?
  5. Как перезапустить себя и не выпасть из «обоймы» СД?

Особый интерес вызвала дискуссия о том, что лежит в основе успешной карьеры, о роли случая или удачи в профессиональной жизни. Основатель глобальной компании по подбору управленцев господин Egon Zehnder и мировой эксперт в области психологии успеха Брайан Трейси сходятся во мнении, что в основе всего лежит удача, то есть планируемое и управляемое действие по достижению поставленной цели. С каждым новым действием шансы только возрастают.

Вместе с тем вопросы, поднятые на встрече, показывают, что выпускники программ АНД часто не знают, как выстроить свой путь и с чего начать. Мы собрали лучший опыт и топовых экспертов, которые готовы помочь найти себя на рынке, создать индивидуальный план продвижения и развивать сеть контактов. Персональная и групповая работа ведется на технологической платформе АНД - Акселератор карьеры директора.

 

Подробную информацию об Акселераторе Вы можете узнать у Высоцкой Людмилы:

E-mail: Lvysotskaja@nand.ru, тел. +7 985 410 444 03


/ 25.01.2019

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров