26 марта в офисе КПМГ состоялось очередное заседание Комитета АНД по новым технологиям, инновациям и кибербезопасности. Тема прошедшей встречи: Практика решений задач в области новых технологий. Модератором выступил Председатель Комитета – Николай Прянишников.

Технологические руководители КПМГ – Марианна Корнеева, Тимофей Хорошев, Дмитрий Иншаков, Оксана Борисова – обсудили важность цифровой трансформации бизнеса и дали практические советы по роботизации отдельных процессов.

Марина Починок рассказала о программе study-туров Ashridge Executive Education для членов советов директоров бизнес-школы Hult, которая дает необходимые знания и компетенции для организации digital-трансформации компании.

Технический директор Microsoft Дмитрий Халин в своем выступлении акцентировал внимание на актуальности использования искусственного интеллекта для повышения эффективности бизнеса. Он также поделился информацией о специализированной обучающей программе Microsoft AI Business School, призванной помочь топ-менеджменту внедрить цифровые технологии в организации.

Руководитель по кибербезопасности PwC Роман Чаплыгин обратил внимание на проблему отсутствия доверия к информационным технологиям и рассказал, какие шаги можно предпринять для её решения. Сейчас у российских специалистов есть все возможности для диджитализации бизнеса.

По итогам заседания были приняты решения: дополнить и утвердить представленные презентации по направлениям, доработать материалы для представления членам Советов директоров в срок до конца апреля 2019 года.


/ 02.04.2019

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров