Мы рады представить вам новое исследование, которое по заказу Ассоциации независимых директоров провел Центр социального проектирования «Платформа».

Его актуальность обусловлена двумя факторами. Во-первых, мир и Россия крайне быстро меняются. Скорость изменений такова, что без анализа и глубокого понимания текущих трендов мы можем безнадежно отстать и оказаться в прошлом. Второй фактор – это зона неопределённости, связанная не только с ускорением процессов, но и со спецификой геополитической ситуации, в которой оказалась Россия и другие страны. Нам представляется, что новые условия подталкивают директоров к переосмыслению традиционных моделей стратегирования и к изменению практик управления.

Перед авторами исследования мы ставили задачу понять сегодняшнее состояние корпоративного управления, найти основные драйверы и точки роста, а также проанализировать перспективы развития института независимых директоров. Для нас это особенно важно, так как мы верим в неоспоримую пользу хорошего корпоративного управления и института независимых директоров для устойчивого развития общества и бизнеса.

Александр Иконников,
Председатель АНД

СКАЧАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ

Смотреть ролики по итогам исследования:


/ 30.11.2018

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров