27 ноября в офисе PWC прошло второе заседание Комитета по новым технологиям, инновациям и кибербезопасности!

Участники Комитета обсудили актуальные технологические вопросы для российских компаний в области кибербезопасности, искусственного интеллекта, автоматизации / роботизации, IT Governance, Управления санкционными рисками и импортозамещения в IT, Digital IQ, инноваций.

Все наработки были представлены на основе практического опыта таких отечественных и международных лидеров, как: PWC, Microsoft, KPMG, IBS, TNCapital. Получилось живое и полезное обсуждение, по результатам которого было сформировано коллективное видение практической реализации знаний и компетенций технологического Комитета АНД, в частности:

  1. До конца текущего года лидеры Комитета АНД подготовят драфт рекомендации по своим направлениям, которые станут базой знаний и экспертизы для членов Советов директоров и команд топ-менеджеров российских компаний в IT вопросах;
  2. Целесообразно проведение мини-сессий (workshop) для членов Советов директоров российских компаний по вопросам практического решения задач в области технологий с участием лидеров технологического комитета АНД.

Вышеперечисленные шаги целесообразны в свете текущей и перспективной обстановки в России и мире, реализация которых позволит российским компаниям быть эффективными и прогрессивными с учётом технологических, экономических и политических трендов и рисков.

Также было предложено периодически делать выездные зарубежные заседания Комитета АНД на базе международных компаний и институтов директоров, что позволит быть в авангарде мировых знаний и компетенций в области IT.


/ 29.11.2018

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров