Международный Форум такого формата состоялся впервые, собрав вместе около 300 директоров, руководителей и предпринимателей. Форум посетили множество выпускников программы IoD Chartered Director, которые охотно делились опытом друг с другом и с участниками. Ведущие спикеры, которые, за редким исключением, одновременно являются выпускниками программы IoD Chartered Director разных лет, в атмосфере самого красивого лофта Москвы поделились с участниками Форума ценными инсайтами и уникальными бизнес-историями. Также, специально к десятилетию программы, на Форум приехали руководители и ведущие эксперты Института директоров Великобритании.

Главными действующими лицами Форума стали именно выпускники программы IoD Chartered Director - единственной международной программы сертификации для работы в советах директоров, которую АНД совместно с Британским институтом директоров проводит в России уже 10 лет! Сегодня в России программу прошли уже более 300 членов советов директоров, предпринимателей и управленцев, и их число продолжает расти. Сообщество выпускников IoD Chartered Director проводит регулярные встречи, как официальные, так и в формате «без галстука», способствуя росту и укреплению деловых связей.

 

СЕРГЕЙ ШВЕЦОВ,
Выпускник программы 2015 года,
Дипломированный директор IoD,
Первый заместитель Председателя Банка России,

о программе:

«Владение современными инструментами и технологиями управления позволит директорам лучше понимать свои обязанности, выполнять свои задачи в совете и принимать стратегические решения.»

 

Специально к десятилетию программы организаторы подготовили фотографии выпусков разных лет. Зал также украсили флаги IoD и АНД как символ крепкого партнерства длиной в 10 лет.

 

На Форуме для участников были предусмотрены эксклюзивные форматы нетворкинга. Директора смогли не только расширить деловые контакты, но и найти единомышленников, разделяющих общие интересы и устремления, внести идеи и предложения будущих мероприятий. В отдельных зонах для участников с Business и VIP пакетами представители Мастерской профессионального и карьерного развития АНД организовали личные знакомства директоров.

 

В I Сессии в ярких выступлениях Алексей Комиссаров, Проректор РАНГХиС, Алексей Качай, Заместитель Генерального директора по стратегии РОСНАНО и Сергей Недорослев, Председатель Совета Директоров «Каскол», обсудили глобальные тренды управления. Роджер Баркер, Профессор Оксфордского университета и Британского института директоров, раскрыл тему с точки зрения международной практики. Модератором дискуссии выступил Александр Иконников, Председатель АНД.

 

Во II сессии состоялся разговор с «сильными людьми», сумевшими построить «с нуля» бизнес, отойти от операционного управления и увидеть новые точки роста. О бизнесе и трудностях перехода от предпринимательской модели к корпоративной поговорили Борис Курбатов, создатель одного из крупнейших логистическо-дистрибуционных холдингов в Казахстане и Владимир Солодкин, предприниматель, прошедший путь от создания логистического бизнеса «с нуля» до объединения с международным оператором DPD. Жан Пуссон, один из ведущих международных экспертов в области финансов, стратегии и работы советов директоров, добавил к обсуждению международной практики. Сессию модерировал Игорь Розанов, Исполнительный директор АНД.

 

III сессия Форума прошла в стиле TED у настоящего камина с людьми, которые не побоялись совершить перемены в своей профессиональной жизни и добились успеха на новом поприще. Как и в первых двух сессиях, перед участниками в непринужденной атмосфере выступили выпускники программы IoD Chartered Director. Как директору, за плечами у которого уже прекрасная карьера, продолжить самореализацию? Как сфокусироваться на главном в жизни и где искать новые возможности? Ирина Кибина, Партнер «Бизнес-менторы РУ» и «Лидерство PRO», рассказала о пути от топ-менеджера крупной государственной корпорации к развитию социальных проектов и бизнес-менторству. Сергей Чумак, Директор по стратегии Группы «Черкизово» дал несколько советов, как наёмному топ-менеджеру развить глобальное, стратегическое мышление. Юрий Ганус, Генеральный директор Российского Антидопингового Агентства «РУСАДА», рассказал, как найти смелость принимать верные решения во главе бизнеса любого масштаба. Михаил Генис, Независимый директор, поделился мыслями о том, как научиться видеть «лес за деревьями» в ситуациях, с которыми сталкивается каждый управленец.

 

Бизнес и спорт имеют много общего: азарт, драйв, соперничество, командная работа и конечно, победы! 7 июня эксклюзивно для участников Международного Форума директоров выступил специальный гость – Василий Уткин, известный комментатор, гуру в области футбола. Василий рассказал о шансах сборной России на Чемпионате Мира по футболу. Среди лидеров Чемпионата Василий назвал, конечно, сборную Бразилии. Уже в ближайшие дни нам представиться шанс проверить его прогноз!

 

Официальная программа Форума завершилась торжественной церемонией вручения дипломов новому выпуску программы IoD Chartered Director. Перед выпускниками выступил Стивен Мартин, Генеральный директор Института директоров Великобритании (IoD, UK).

«Я рад быть здесь сегодня в десятилетнюю годовщину партнерства IoD и АНД. Это были прекрасные 10 лет. Я рад, что столько директоров в России стали сертифицированными, дипломированными и подтвержденными директорами IoD. Сегодня я услышал фантастических спикеров и огромное количество вдохновляющих историй о том, что программа значит для директоров и что они смогли привнести в свои компании, будь то частные или государственные компании.»

 

В финале вечера на сцену поднялись все выпускники программы IoD Chartered Director. Это был важный момент объединения выпускников программы разных лет.


Организатором мероприятия выступила Ассоциация независимых директоров, крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. Это уникальное профессиональное сообщество директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества.

Поддержку в организации мероприятия оказали:

  • ПАО Московская Биржа
  • АО ВТБ Регистратор
  • АО «ДРАГА», Регистратор
  • ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
  • Винный Дом БЮРНЬЕ
  • «Белая Березка»
  • Агентство экономической информации «Прайм»
  • Фасилитационно-тренерская компания Арт-практик


/ 18.06.2018

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров