28 ноября 2017 года в Ритц-КарлтонМосквапрошла торжественная церемония вручения XII Национальной премии «Директор года».

Национальная премия «Директор года» была учреждена Ассоциацией независимых директоров (АНД) и российским представительством международной сети PricewaterhouseCoopers (PwC) в 2006 году. С 2009 года соорганизатором Премии также является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Национальная премия «Директор года» отмечает лучших профессионалов в области корпоративного управления за личный вклад в развитие этой сферы, а также за внедрение и поддержание высокого уровня стандартов работы советов директоров в российских компаниях. Победителей в номинациях выбирает Экспертный совет премии путем голосования. В Экспертный совет входятпредставители регуляторов, ведущих российских компаний, инвестиционного сообщества, профессиональных ассоциаций, а также победители Премии прошлых лет. Ежегодно победители Премии объявляются по окончании Всероссийского Форума корпоративного управления в Москве.

В 2017 году XII Национальная премия «Директор года» вручалась в следующих номинациях:

  • Номинация «Директор по корпоративному управлению / Корпоративный секретарь»
  • Номинация «Профессиональный директор госкомпании»
  • Номинация «Независимый директор»
  • Номинация «Председатель Комитета по аудиту совета директоров»
  • Номинация «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления»
  • Номинация «Вклад в развитие института независимых директоров»
  • Премия «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» (учреждена информационными агентствами «Интерфакс» и «AK&M»)

ПОБЕДИТЕЛИ:

Номинация «Вклад в развитие института независимых директоров»

Победитель - Бугров Андрей Евгеньевич, Член Экспертного совета по корпоративному управлению ЦБ РФ, Председатель Комитета эмитентов акций Московской биржи, Заместитель Председателя Комитета по корпоративным отношениям РСПП.

 

Номинация «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления»

Победитель - Мордашов Алексей Александрович, Председатель совета директоров ПАО «Северсталь».

 

Номинация«Независимый директор»

Победитель - Надя Уэллс, Независимый директор ПАО Сбербанк.

 

Лучшим «Председателем Комитета по аудиту совета директоров» был назван Питер О’Брайен, Председатель комитета по аудиту ПАО «ТМК».

 

Номинация «Профессиональный директор госкомпании»

Победитель - Погодина Оксана Владимировна, Председатель совета директоров АО «Алмазный мир». Премия была вручена руководителем Росимущества – Дмитрием Владимировичем Пристансковым.

 

Номинация «Директор по корпоративному управлению / Корпоративный секретарь»

Победитель - Гончаров Юрий Владимирович, Заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «РОССЕТИ».

Лауреаты - Данилова Светлана Алексеевна, ПАО «Сибур Холдинг»и Мелехин Алексей Владимирович, ПАО «Аэрофлот».

Номинация«За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации». Учреждена информационными агентствами "Интерфакс" и AK&M»

Победитель - Компания ПАО «НЛМК».

 

Чествование лучших профессионалов в области корпоративного управления сопровождалось концертной программой оркестра Народного артиста РФ Игоря Бутмана.

 

Об Ассоциации независимых директоров

Ассоциация независимых директоров (АНД) - крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. МиссияАссоциации – создание профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества. В АНД входят более 1000 директоров и управленцев публичных, частных и государственных компаний. Ассоциация представляет Россию в Глобальной сети директорских организаций (GNDI), которая объединяет более 100 000 директоров по всему миру. Благодаря GNDI члены АНД имеют доступ к передовому международному опыту и сети контактов директоров, инвесторов и экспертов. Специальная оценка условий труда (СОУТ) в Новосибирске тут , узнайте Стоимость

Об РСПП

Российский союз промышленников и предпринимателей - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. Российский союз действует в двух юридических лицах – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (ООО РСПП). РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно- промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

О PwC

PwC в России предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. Используются знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Организаторы и партнеры

Спонсоры

При участии

Информационная поддержка


/ 30.11.2017

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров