Директор по корпоративному развитию Ассоциации независимых директоров Людмила Высоцкая избрана заместителем Председателя Общественного совета при Росимуществе. Избрание состоялось в ходе первого заседания совета в минувшую пятницу, 27 января.

Председателем совета стал Юрий Медведев, вице-президент АО «Санкт-Петербургская Международная товарно-сырьевая Биржа».

Всего в состав совета вошли 20 независимых представителей крупнейших общественных и коммерческих организаций, научных и образовательных учреждений.

Общественный совет - совещательный орган при Росимуществе, призванный обеспечивать взаимодействие агентства с Общественной палатой РФ, общественными объединениями и институтами для более полного учета общественных потребностей и повышения эффективности деятельности ведомства.

Заседание Общественного совета провел руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков. Он привел перечень основных совместных задач Общественного совета и Росимущества, среди которых: массовая приватизация и приватизация крупнейших активов, передача федеральных земельных участков и объектов недвижимости на иной уровень собственности, дивидендная политика, вопросы вознаграждения менеджмента госкомпаний и другие. 

Читать пресс-релиз на сайте Росимущества >>


/ 02.02.2017

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров