19 мая состоялось вручение дипломов выпускникам программы IoD Chartered Director.

Очередная группа руководителей российских компаний получила международную квалификацию IoD Certificate in Company Direction. 

Вручение дипломов по традиции прошло в офисе фирмы PwC, партнера АНД по программе Chartered Director.

Выпускников поздравили Председатель Наблюдательного совета АНД Александр Иконников и партнер PwC Тим Клау, а также выпускники предыдущего выпуска.

26 мая прошла первая встреча Клуба директоров АНД.

Клуб АНД стал новым форматом встреч директоров для обсуждения актуальных вопросов и последних тенденций корпоративного управления, обмена опытом. Традиционные встречи будут проходить в офисе АНД. Для первой встречи была выбрана тема «Совет директоров или Консультативный совет?». Участники встречи обсудили особенности, сходства и различия советов, а также какой тип коллегиального органа управления подходит тем или иным компаниям.

В АНД 31 мая прошел семинар «Роль независимого директора в компаниях с госучастием». Ведущими семинара выступили заместитель начальника управления реструктуризации государственных организаций и управления приватизируемыми активами Росимущества А.И. Серегин, исполнительный директор АНД И.Е. Розанов,  председатель ревизионной комиссии ПАО АНК «Башнефть» Б.М. Любошин,  председатель СД ОАО «Ленаэропроект» Ф.Л. Блинов, председатель Совета директоров ООО «УК «РОСНАНО» В.Н. Путилин.

В семинаре приняли участие директора, недавно избранные в советы директоров и ревизионные комиссии компаний с госучастием.

7 июня прошел семинар «Как развить карьеру и стать членом совета директоров».

Как показывает международная и отечественная практика, одна из вершин развития карьеры успешных управленцев –  карьера члена совета директоров / независимого директора. 

Сегодня в России сформировался пул профессионалов, которые обладают современными навыками системного развития бизнеса и имеют богатый опыт решения операционных задач. Многие из них задаются вопросом:  как использовать накопленный управленческий капитал и поднять себя на новый уровень профессионального и карьерного развития? Уникальная дискуссия  практиков и экспертов в АНД ответила на этот вопрос.

На семинаре выступили участие действующие члены советов директоров, старший партнер международной компании executive search Egon Zehnder и другие авторитетные эксперты в области управления репутацией и работы советов директоров.

3 июня для членов Ассоциации прошел мастер-класс Жана Пуссона, эксперта Британского института директоров по стратегии и финансам. Жан Пуссон является преподавателем модуля по стратегии и финансам на программе CharteredDirector, работает с крупнейшими компаниями по всему миру. Пуссон рассказал о фатальных ошибках и просчетах высших руководителей крупнейших мировых компаний. Девушки красавицы на любой вкус и цвет ждут тебя в комнатах видеочат с токенами ежедневно вознаграждает 5 пользователей, потративших больше всего токенов за сутки, награждаются дополнительными токенами! 

21 июня состоялась очередная встреча Клуба директоров АНД. На сей раз темой обсуждения стало бразильское исследование о факторах, влияющих на динамику работы советов директоров.



/ 25.06.2016

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров