Ассоциация независимых директоров и НИУ «Высшая школа экономики» при поддержке Банка России и Московской биржи запустили исследовательский проект по составлению первого российского Индекса корпоративного управления.

В планах АНД и ВШЭ проанализировать весь крупный российский бизнес, а это 65 компаний из котировального списка первого уровня Московской биржи.

Индекс формируется по результатам исследования, в основе которого – международная методология Good Governance Index, адаптированная к российской специфике.

Цель Индекса – поддержать стремление российских компаний повысить качество корпоративного управления¸ а также стимулировать дискуссию о важности корпоративного управления для укрепления репутации российского бизнеса.

Отличительной особенностью методологии является то, что собранные из открытых источников данные о состоянии корпоративного управления компаний будут дополнены анализом мнений представителей инвестиционного и экспертного сообщества.

Председатель Наблюдательного совета АНД Александр Иконников: «Составляя Индекс, мы ставим перед собой задачу понять, что сегодня считается хорошим корпоративным управлением и как его измерить»

Итоги Индекса будут представлены к ноябрю 2016 года.


/ 11.07.2016

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров