15 сентября 2015 года в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В.Ломоносова (ВШГА) состоялась первая встреча выпускников программы «Независимый директор». Вручить дипломы последнему выпуску, подвести некоторые итоги и поговорить о дальнейших перспективах развития не только программы, но и карьеры независимых директоров собрались администрация и преподаватели ВШГА, представители Росимущества, сотрудники Ассоциации независимых директоров, преподаватели и выпускники программы разных лет.

ВШГА совместно с Росимуществом и Ассоциацией независимых директоров впервые собрали выпускников программы «Независимый директор». Встреча прошла в формате дискуссии по актуальным вопросам, касающимся развития института независимых директоров. В частности, были рассмотрены вопросы эффективного взаимодействия советов директоров с государственными структурами, вопросы ответственности и направления развития карьеры.

В своем выступлении председатель Ассоциации независимых директоров Александр Иконников отметил уникальность существующей программы и ее успешность, поскольку порядка 60 процентов выпускников работают и применяют полученные знания в компаниях с государственным участием.

Наши выпускники становятся важным активом для государства. Государство ведет с ними профессиональный диалог относительно того, как развивать компанию и как добиваться прозрачности. На наших выпускниках строится основная надежда, что качество корпоративного управления в России поднимется на новый уровень.

В свою очередь, исполнительный директор Ассоциации Игорь Розанов обратил внимание на то, что «путь независимого директора – это долгий путь, к которому надо себя готовить и вести».

В ходе встречи были обсуждены последние тенденции в корпоративном управлении России, вопросы работы над эффективностью госкомпаний, проблемы развития карьеры директоров. В дискуссии приняли участие и ряд экспертов, в числе которых были начальник Управления корпоративных технологий Росимущества Виктория Семерикова, директор по персоналу Московской Биржи Руслан Вестеровский и другие.


В конце официальной части вечера были вручены дипломы последнему выпуску программы.

Программа очень своевременная, хорошо выстроенная, имеет хорошую репутацию и успех. Она востребована и за ней большое будущее, - рассказал заместитель директора ВШГА по учебной работе Петр Мельник. 

Директор по корпоративному развитию Ассоциации независимых директоров Людмила Высоцкая отметила значение взаимодействия Ассоциации с ВШГА, роль бренда МГУ в успешности программы и выразила надежду, что программа будет и дальше иметь успех и соответствовать современным тенденциям в области корпоративного управления:

Ассоциация – это клуб единомышленников, у которых одна цель, одно желание и одно стремление – принести пользу той стране, в которой ты живешь.

Источник: http://www.anspa.ru/ncd-1-7-837/news.html

Подробнее о программе: http://nand.ru/development-directors/professional-development/


/ 29.10.2015

Присоединяйтесь к нам в соцсетях и мессенджерах
чтобы получать полезные материалы и свежие новости про корпоративное управление

« К списку новостей

Специальные сервисы
для директора и совета директоров